Posted 8 декабря 2008,, 07:55

Published 8 декабря 2008,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Александр Галущенко: Власть и бизнес во Владивостоке должны найти взаимопонимание

8 декабря 2008, 07:55
Автодилеры Приморья провели «круглый стол» с участием представителей городской и краевой администрации

ВЛАДИВОСТОК. 8 ДЕКАБРЯ. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Приморье важно достигнуть уравновешенных отношений между бизнесом и властью. Об этом сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации города Владивостока Александр Галущенко.
«Нужно, чтобы у тех, кто занимается автобизнесом в Приморье, было понимание того, в какую сторону направлена политика государства. Не нужно кричать на всех углах «долой Путина и власть», нужно понимать - если сегодня правительство вынуждено принять определенные законы, то это, наверное, связано с развитием государства, а не просто так.
Согласен, что здесь будут ущемляться права тех граждан, которые живут на Дальнем Востоке и занимаются торговлей автомобилями с правым рулем. Но Дальний Восток это в целом 8 миллионов населения, а граждан России порядка 130 миллионов. Боюсь, что сильно правительство с нами считаться не будет», - сказал Александр Галущенко.
По мнению чиновника, эта политика направлена на развитие своей промышленности, российского автопрома.
«Например, в Китае запретили ввоз иностранных автомобилей и развили свой конкурентоспособный автопром. Может быть, и наше государство думает в этом направлении», - сказал Александр Галущенко.
Как считает Александр Галущенко, митинги автомобилистов могут быть использованы в политических целях
«Сейчас митинги приходят на всех углах, и не дай бог, кто-нибудь захочет использовать их в политическом аспекте, и воспользуется ситуацией, чтобы перейти от торговли автомобилями к серьезным вопросам. На круглом столе я хочу высказать ту обеспокоенность, которую высказывает сегодня глава города. Ведь ни Игорь Пушкарев, ни губернатор Приморья не принимают федеральные законы, мы можем только или жить по ним, или, в лучшем случае, обсуждать их до принятия», - сказал начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации города Владивостока.

"