Posted 8 декабря 2008,, 09:24

Published 8 декабря 2008,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Как сохранить свои деньги в условиях финансового кризиса?

8 декабря 2008, 09:24
Ведущими семинара были специалисты девяти финансовых институтов, работающих в г. Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Информационный семинар «Как сохранить свои деньги в условиях финансового кризиса» состоялся 6 декабря в г. Владивостоке.
На семинаре присутствовало около 35 человек. Участие в семинаре приняли двое сотрудников ООО «Кредитный сервиз», представитель городской администрации в лице заместителя главы администрации Владивостока. Ведущими семинар были специалисты девяти финансовых институтов, работающих в г. Владивостоке.
Вступительное слово руководителя проекта Александра Влдимировича Ивашкина содержало краткую информацию, как о проекте, так и о задачах данного информационного семинара, которые заключались в том, чтобы участники получили по возможности полную информацию о тех финансовых продуктах, которые помогут сохранить денежные сбережения.
Тема семинара была определена людьми, которые воспользовались работающей в Лиге кредитных брокеров «горячей линией» и попросили провести информационный семинар именно по этой теме.
Участникам были предложены несколько возможных путей вкладывания средств/сохранения финансов. Было отмечено, что в настоящий период прогнозы делать чрезвычайно сложно. Однако, предложения включали такую форму сохранения, как страхование жизни, негосударственное пенсионное страхование, вложение средств в приобретения машин, в ценные бумаги.
Интересное выступление было сделано представителем ООО «Финнам-Владивосток», учреждением, которое занимается обучающими программами по вопросам обеспечения доходов населения через систему инвестиций на фондовый рынок через Интернет, торговлю ценными бумагами, сделками через систему Интернет, операциями с акциями, кооперативными и банковскими облигациями, т.е. вложением средств на рынке ценных бумаг. Выступающий отметил три важных правила для тех, кто хочет покупать ценные бумаги: никогда не покупать акции тех учреждений, в которых нет большой доли государственных вложений, никогда не пускать в инвестиционную деятельность деньги, которые критичны для человека (сбережения «на черный день»), никогда не пускать в инвестиции деньги, которые человек занял.
Таким образом, данное мероприятие, как и все предыдущие, организованные Лигой Кредитных Брокеров Приморья, оказалось очень интересным и полезным для жителей Приморья, сообщили в компании Менеджмент Системс Интернешнл (MSI).

"