Posted 8 декабря 2008,, 03:48

Published 8 декабря 2008,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Власти приготовили подарки для уссурийцев

8 декабря 2008, 03:48
Визит Сергея Дарькина в Уссурийск оказался плодотворным

УССУРИЙСК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 4 декабря в г. Уссурийск состоялось торжественное открытие МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №129». В церемонии принял участие Губернатор Приморского края С.М. Дарькин и глава УГО С.П. Рудица.
Открытие детского сада - это радостное событие для уссурийских малышей и их родителей. Здание было построено еще в 1979 году, сад функционировал до 2002 года. С 2003 года там располагался торговый центр. В связи с увеличением рождаемости в округе решено вновь открыть детский сад. Здание было капитально отремонтировано и оборудовано всем необходимым. И сейчас 220 юных жителей получили в распоряжение красивое и уютное помещение.
В саду 12 групп (4 группы для детей раннего возраста и 8 групп для детей дошкольного возраста). Основные направления деятельности МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №129» – это интеллектуальное развитие дошкольников, физкультурно-оздоровительная работа, а также художественно-эстетическое воспитание. Ребята имеют возможность заниматься в музыкальном зале, компьютерном классе, на спортивной площадке. В штате 63 сотрудника: педагоги-воспитатели, психолог, музыкальные руководители, медработники. В этот праздничный день коллективу и воспитанникам детского сада были вручены подарки от главы Уссурийского городского округа С.П. Рудицы и Губернатора Приморского края С.М. Дарькина.
В этот день Губернатор познакомился с ходом строительства нового здания поликлиники №2, сдача которого планируется в будущем году.
Строительство лечебного учреждения в данном районе является необходимостью для оказания доступной и качественной медицинской помощи большей части населения Уссурийского городского округа. Это важно и для введения новых методов диагностики и лечения. В здании 4 этажа общей площадью 6 362,6 кв. м, что в три раза превышает площадь действующей поликлиники. В новое здание будет переведен травматологический пункт, что позволит объединить в единое целое рентгенологическую и терапевтическую службы. В поликлинике будет установлена дорогостоящая стойка с телеприставкой для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях, а также проведения эндоскопических операций и лечебных процедур на пищеводе и желудке. Данные технологии будут введены в Уссурийском городском округе впервые. Планируется расширить дневной стационар (32 койки в 2 смены), пациенты разместятся в удобных двухместных палатах. Представится возможность открыть амбулаторно-хирургического стационара одного дня.
Помещения действующей поликлиники будут использованы под квартиры для врачей-специалистов (33 однокомнатные и 5 двухкомнатных квартир). Предоставление жилья специалистам поможет решить кадровую проблему.
Завершился визит Губернатора Приморского края С.М. Дарькина посещением района планируемой застройки по ул. Новоникольское шоссе, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

"