Posted 8 декабря 2009,, 02:26

Published 8 декабря 2009,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Что в минувшем месяце искали в "Яндексе" дальневосточники

8 декабря 2009, 02:26
Месяц на редкость выдался музыкальным

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Среди взлетевших интересов ноября - два международных конкурса, где российские участники достойно представили нашу страну. На Детском Евровидении 2009 Катя Рябова заняла второе место с песней "Маленький принц".

В связи с этим пользователи искали саму песню в mp3, видеозапись выступления, текст песни, фото и биографию юной исполнительницы. Другой конкурс - "Миссис мира 2009", на котором россиянка Виктория Радочинская завоевала победную корону. Пользователи, интересовавшиеся конкурсом, искали в основном фото победительницы.

Высокий взлёт интереса пользователей вызвало видеообращение майора милиции Дымовского к Владимиру Путину. Оно было выложено на известном видеохостинге, затем активно обсуждалось в различных СМИ и имело бурные последствия в офлайне.

Самым мощным взлётом ноября стала новая компьютерная игра Dragon Age: Origins. Из кинопремьер месяца выше других взлетел фильм "На игре". Из телепремьер - сериал "Вольф Мессинг". Однако если смотреть не только на взлёты, то в кино и на телевидении лидеры по числу поисковых запросов - это не премьеры, сообщает аналитическая группа департамента маркетинга компании «Яндекс».

"