Posted 8 декабря 2010,, 01:31

Published 8 декабря 2010,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Командование Восточного округа проводит сбор старших офицеров

8 декабря 2010, 01:31
Командиры частей и соединений посетят полигоны в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске начался оперативно - мобилизационный сбор с руководящим составом Восточного военного округа.
В течение четырех дней его участникам, а это почти 200 офицеров, предстоит выработать единый взгляд на подготовку органов управления, войск и сил военного округа. Также будут определены конкретные пути и способы качественного решения задач, стоящих перед войсками округа, с учетом результатов, достигнутых по основным предметам подготовки в 2010 учебном году.
Расписание сбора отличает плотный график работы, насыщенный теоретическими и показательными занятиями на практике. Участники сбора побывают в нескольких соединениях в Хабаровском и Приморском краях, познакомятся с особенностями выполнения задач по предназначению на суше, море и в воздухе. В этой связи на различных учебных местах занятия организованы силами общевойсковых объединений, командования ВВС и ПВО, а также Тихоокеанского флота.
Как отметил командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко, комплекс рассмотренных вопросов, позволит участникам сбора определить горизонты для дальнейшей работы по совершенствованию индивидуальной выучки и подготовки подчиненных подразделений и частей. Такой подход к делу призван повысить боеготовность межвидовой группировки войск и сил, сообщил РИА «Восток-Медиа» Игорь Мугинов, пресс-секретарь командующего войсками
Восточного военного округа, подполковник.

"