Posted 8 декабря 2010,, 06:59

Published 8 декабря 2010,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Конкурс образовательных учреждений "Слагаемые успеха" завершился в Хабаровске

8 декабря 2010, 06:59
В нем приняли участие школы, детские сады, детско-юношеские центры

ХАБАРОВСК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - «Слагаемые успеха» - конкурс под таким названием завершился в Хабаровске. Его организовало городское управление образования, чтобы расширить формы воспитательной деятельности, дать возможность педагогам обменяться опытом.
В конкурсе приняло участие 21 образовательное учреждение: школы, детские сады, детско-юношеские центры. Их творческие работы оценивались по таким номинациям как работа с родителями, организация ученического самоуправления, инновационные проекты, сообщили РИА «Восток-Медиа2 в пресс-службе Хабаровска.
Презентация лучших моделей, представленных на конкурс, прошла во время научно-практической конференции. Она открылась выставкой творческих работ, которые были оформлены интересно и красочно. Порадовали те, кто начал свою деятельность недавно, но уже ярко и уверенно заявил о своем проекте.
Например, детский сад № 18, который открыл свои двери в декабре прошлого года, вошел в число лауреатов в номинации «Мы сделали это в первый раз». Заведующая детским садом Елена Цирульникова представила инновацию в виде эколого-оздоровительного пространства «Страна чудес». Детскому саду достался просторный двор, и педагоги вместе с родителями решили творчески подойти к его использованию. Они организовали здесь две зоны – «Приключения натуралиста», где малыши могут познакомиться с дальневосточной фауной, и «Озорные ножки», где в виде игры им предлагаются оздоровительные процедуры, например, хождение босиком по разным поверхностям.
А в числе победителей конкурса оказался Центр внешкольной работы «Планета взросления». Здесь, по мнению жюри, лучше всех ведется работа с родителями: стали традиционными совместные праздники «День матери», «Масленица», «Папа, я – спортивная семья», игра на местности «Снежный штурм». А в мероприятиях Недели туризма участвовало 240 детей и 320 взрослых.
Лучшей в организации ученического самоуправления была признана гимназия восточных языков № 4, а среди инновационных первым стал проект 6-й хабаровской гимназии «День гимназии».

"