Posted 8 декабря 2010,, 01:31

Published 8 декабря 2010,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Находке тоже изменилась организация дорожного движения

8 декабря 2010, 01:31
В соответствии с новыми правилами дорожного движения изменилась организация движения по трем кольцевым транспортным развязкам

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вслед за Владивостоком организация дорожного движения изменилась и в Находке.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации
Находкинского городского округа, в Находке в соответствии с новыми правилами дорожного движения изменилась организация движения по трем кольцевым транспортным развязкам. При въезде на перекрестки установлены предупреждающие знаки.
«Всего в Находке насчитывается восемь перекрестков с круговым движением, однако пока официальное решение организовать движение по новым правилам принято только по трем развязкам», - рассказал старший госинспектор дорожного надзора Евгений Чинчикеев.
В качестве эксперимента с 17 ноября движение реорганизовали на кольце в районе МЖК. На транспортной развязке в районе остановки «Волна» движение по новым правилам запущено с 26 ноября. С 1 декабря изменения в правилах коснулись кругового движения на площади Совершеннолетия. Параметры этого перекрестка не отвечают нормативным требованиям, также здесь наблюдается аварийность. Использование новой схемы организации движения уже внесло положительные коррективы – за минувший период не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия.
Муниципальным предприятием «Автоспектрас» на развязке наряду с дорожным знаком «Круговое движение» установлены знаки «Уступи дорогу». «Данные изменения в организации движения транспорта призваны увеличить пропускную способность перекрестка, исключить аварийные ситуации», - говорит Евгении Чинчикеев. Он призвал горожан быть внимательней на дороге, обращать на знаки дорожного движения и соблюдать скоростной режим.

"