Posted 8 декабря 2010,, 06:31

Published 8 декабря 2010,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Приморье на 15 процентов снизилась задолженность по оплате труда

8 декабря 2010, 06:31
Нет задолженности по оплате труда перед работниками из краевого и местных бюджетов

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По данным на 1 декабря, в Приморье значительно сократилась задолженность по заработной плате. По сравнению с предыдущим месяцем она снизилась на 15,5 процента, это 6,5 миллиона рублей.
Как проинформировали в управлении по труду Приморского края, с 7 до 5 уменьшилось число организаций, имеющих задолженность перед своими работниками. Численность работников, перед которыми имеется задолженность, составила 3682 человека (снижение к предыдущему месяцу на 5,2 %).
Задолженность отсутствует в 29 муниципальных образованиях края. Нет задолженности по оплате труда перед работниками из краевого и местных бюджетов.
Снижение задолженности перед работниками – итог планомерной работы администрации края в сфере соблюдения трудовых прав граждан. В Приморье создана Межведомственная комиссия по налоговой политике Приморского края, участники которой эффективно занимаются решением вопросов своевременности выплаты зарплат на предприятиях и в организациях. В городах и районах Приморья работают Межведомственные комиссии по налоговой и социальной политике при главах муниципальных образований.
Вопросы выплаты заработной платы решаются при взаимодействии с прокуратурой Приморского края, управлением федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю, государственной инспекцией труда в Приморском крае и Федерацией профсоюзов Приморского края, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе краевой администрации.

"