Posted 8 декабря 2010,, 02:17

Published 8 декабря 2010,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Владивостокцам обещают решить проблему записи к узким специалистам

8 декабря 2010, 02:17
С 1 января 2011 года в столице Приморья стартует необычный пилотный проект городского управления здравоохранения

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — С 1 января 2011 года во Владивостоке стартует необычный пилотный проект управления здравоохранения города, способный облегчить проблему записи пациентов к «узким специалистам». С Нового года первыми автоматизированными рабочими местами обеспечат участковых поликлиники №1.

Как рассказала в Медиацентре "В" корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный врач МУЗ поликлиника №1 Владивостока Ольга Перова, все рабочие места участковых врачей поликлиники №1 в новом году будут автоматизированы согласно муниципальной программе.
Автоматизация будет состоять из двух важных частей: создания электронной регистратуры и ведение электронной амбулаторных карт приписанных к поликлинике пациентов.
Карты будут храниться в электронном виде, но их обязательно будут распечатывать - проверяющие организации требуют, что под назначениями стояла подпись врача, сделанная от руки. В электронных картах будут иметься сведениях обо всех лабораторных исследованиях, которые проходил больной, а также данные о предыдущих обследованиях и врачебных консультациях. Терапевт сам будет записывать пациента на прием к «узким специалистам» - это частично решит проблему самозаписи, - пояснила Ольга Яковлевна.
На сегодняшний день в поликлинике №1, также как и в других лечебно-профилактических учреждениях города, остается актуальной проблема с острой нехваткой врачей узкого профиля. Запись к узким специалистам в этой поликлинике сейчас идет на две недели вперед.

"