Posted 8 декабря 2010,, 00:10

Published 8 декабря 2010,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Во Владивостоке открылась школа шоуменов

8 декабря 2010, 00:10
Здесь молодых людей бесплатно обучат мастерству ведения концертов, фестивалей, конкурсов, вечеринок

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Школа шоуменов – ведущих самых разных мероприятий стартовала во Владивостоке.
До конца декабря 30 представителей молодежи будут совершенно бесплатно обучаться мастерству ведения концертов, фестивалей, конкурсов, вечеринок.
Такую возможность им предоставило управление по делам молодежи администрации Владивостока. Средства на реализацию школы ведущих выделены из городского бюджета.
За месяц, в течение которого шел набор в школу, организаторы получили 97 заявок на участие. Были проведены порядка трех кастингов. Всем, кто в итоге стал участником школы ведущих, теперь предстоят мастер-классы по актёрскому мастерству, культуре речи, сценической пластике, работе с микрофоном и аудиторией, сценариями мероприятий. Ребятам помогут определить, в каком из жанров - конферансе, шоу или юморе - им наиболее комфортно. Организаторами запланированы встречи участников школы с интересными и известными людьми, имеющими опыт в сфере шоу-бизнеса.
В управлении по делам молодежи городской администрации рассказали, что основная идея проведения школы шоуменов – подготовка квалифицированных ведущих для самых разных городских мероприятий. Кроме того, это поможет молодежи реализовать свой потенциал и даст им возможность в будущем работать ведущими и зарабатывать деньги. При этом обучение в школе – бесплатное, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.


"