Posted 7 декабря 2012,, 23:07

Published 7 декабря 2012,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Анонсы и памятные даты 8 декабря от РИА "Восток-Медиа"

7 декабря 2012, 23:07
Анонсы и памятные даты 8 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря жителей и гостей Владивостока ждут 6 этажей удовольствия. Первый молодежный торгово-развлекательный центр «Малый ГУМ» приглашает на большую развлекательную программу. Мероприятия в этот день будут проходить в рамках одного из запланированных этапов масштабной программы открытия торгово-развлекательного центра. Начнутся они в 14.00. Программа мероприятия составлена таким образом, чтобы каждый посетитель смог насладиться выступлениями лучших музыкантов и ди-джеев города, поучаствовать в увлекательных конкурсах и соревнованиях и сделать покупки в преддверии новогодних праздников.
ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря ВГУЭС в четвертый раз принимает фестиваль туристических и приключенческих фильмов «Я шагаю по Земле…», который пройдет в студенческом театрально-концертном комплексе «Андеграунд». Начало в 12.00.
ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря приморское общество "Защита животных- "ЗооИнформ" приглашает всех владельцев беспородных собак на 13-й Ринг беспородных собак «Дворянский новогодний карнавал-2012». Мероприятие будет проходить на площадке Выставки " Тихоокеанский Кубок-2012" Приморского краевого клуба служебного собаководства» по адресу: ул. Западная , 13 спорткомплекс «Динамо». Начало в 13.00. В программе 13-го Ринга беспородных: конкурсы "Самый ухоженный любимец" и "Дед Мороз и Снегурочка новогоднего Ринга", чемпионский парад и многое другое.
ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря в концертном зале Дальневосточной государственной академии искусств пройдет закрытие фестиваля «Память и время». В концертной программе «Музыка объединяет…» выступят преподаватели и студенты кафедры камерного ансамбля. Начало в 18.00. Вход свободный.
ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря в ночном клубе «Паллада» состоится фестиваль «Dance Plane». В программе мероприятия - соревнования, вручение премии «Dance Plane Awards- 2012», показательные выступления лучших танцоров. Начало в 14.00.
ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря Музейно-выставочный центр приглашает жителей и гостей Владивостока для легкого, непафосного и неформального изготовления ёлок, украшений, открыток и прочей новогодней радости.
С собой можно прихватить любой декоративный "скарб" (упаковку от подарков и цветов, пуговицы, "тряпочки", ленточки, бусинки, цветную бумагу и всё, что придумается). А можно прийти просто так и привести с собой еще кого-нибудь. Приходите: с 12.00 до 18.00 (ул. Петра Великого, 6).
ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря во Владивостоке стартуют чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по кудо, соревнования
посвящены 95-летию образования органов государственной безопасности Российской Федерации. В чемпионате примут участие команды из Владивостока, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Лесозаводска, Артема, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска и других городов ДФО. Место проведения: ск «Олимпиец» ( ул. Батарейная, 2). В 10.00 - начало предварительных поединков; в 14.00 - торжественное открытие. Финальные поединки.
ВЛАДИВОСТОК. 8-9 декабря традиционный краевой Новогодний турнир «Маэстро» пройдет во Владивостоке в рамках соревнования второго этапа XII розыгрыша Кубка Приморского края по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. Соревнования будут проходить в спортзале (ауд.314) гимназии ДВФУ (ул. Бульварная, 15, ост. трансп. «Педучилище»).
ВЛАДИВОСТОК. 8-9 декабря в шахматном клубе "Ладья" пройдут очередные турниры. 8 декабря - турнир по быстрым шахматам; 9 декабря – блицтурнир. Начало турниров в 14.00.
ХАБАРОВСК. 8 декабря в Хабаровске в 12.00 на набережной Амура (в районе стадиона имени Ленина) пройдет «Прогулка с врачом». Тема ее - «Борьба с гиподинамией». Сбор участников - у главного входа в Хабаровский краевой музей им.Н.И. Гродекова. Проводить прогулку будут специалисты КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр «Вивея» министерства здравоохранения Хабаровского края. «Прогулка с врачом» даст возможность всем участникам не только узнать, как правильно ходить, но и задать любые вопросы относительно профилактики и лечения заболеваний сердца и сосудов, правильного питания, занятий физкультурой и многом другом. Такое мероприятие в Хабаровском крае проводится второй раз. Оно станет теперь частью разъяснительной работы медиков. Регулярно, принимать участие в «Прогулке с врачом» будут врачи разных специальностей. Следующая «Прогулка» состоится 26 января.


ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 8 декабря - День образования российского казначейства.

8 декабря 1917 года в порт Сиэтл (США) из Владивостока прибыл пароход «Шилка». Это было первое судно, пришедшее из Советской России. Экипаж транспорта установил революционные связи с американскими рабочими.
8 декабря 1922 начала функционировать городская «регистрационная камера ЗАГСа», заменившая духовные консистории и ставшая первой ласточкой грядущего нового быта.
8 декабря 1937 года газета «Красное знамя» сообщила об открытии Приморским областным земельным управлением курсов трактористов при Шкотовской, Новонежинской, Ольгинской, Будённовской, Киевской и Партизанской МТС.
8 декабря 1974 года в бухту Золотой Рог вошли научно-исследовательские суда гидрометслужбы «Академик Королёв», «Волна» и «Прибой», участвовавшие в атлантическом эксперименте «Тропекс». 229 суток они находились в плавании, прошли почти 40 тысяч миль. Беспримерный по масштабам научный эксперимент по изучению процессов в океане и атмосфере выполнен успешно. В этом эксперименте, кроме СССР участвовало ещё 72 государства, и все учёные этих стран признали высокий уровень работ, проводимых советской группой.
1941 - США, Британия, и Австралия объявляют войну Японии на следующий день после нападения на Пёрл-Харбор.
1941 - японские войска нападают на американские владения в Тихом океане - острова Уэйк и Гуам - и оккупируют их.
1941 - японские войска захватывают авиабазу Виктория-Пойнт в Южной Бирме (современная Мьянма) и начинают наступление в Малайзии. Британские войска отступают в Сингапур.
1991 - в правительственной резиденции «Вискули» под Брестом руководители России, Белоруссии, и Украины (Борис Ельцин, Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук) подписывают соглашение о создании «Союза Независимых Государств» вместо СССР.

Именинники: Александр, Василий, Виктор, Григорий, Иван, Иларион, Клемент, Клим, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Ярослав.


"