Posted 8 декабря 2014,, 01:59

Published 8 декабря 2014,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Благовещенск получил удвоенную скорость Интернета

8 декабря 2014, 01:59
"Билайн" последовательно совершенствует свои сети в Амурской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске на своей сети в Благовещенске технологии DC-HSPA+, позволяющей развивать скорость передачи данных до 42 мегабит в секунду (Мбит/с). Таким образом, максимальная скорость в сети 3G «Билайн» областного центра увеличена в 2 раза.

Подключение технологии DC-HSPA+ началось с областного центра и постепенно будет охватывать другие города и посёлки Амурской области. В настоящий момент она активирована на базовых станциях Тамбовки, Константиновки, Ивановки, Прогресса и других населённых пунктов области.

Внедрение технологии позволяет существенно повысить качество предоставления услуг в сетях 3G, обеспечивает комфортный просмотр потокового HD-видео, быструю загрузку «тяжёлых» мультимедийных файлов, активное пользование онлайн-играми и доступ ко многим другим услугам на базе мобильного Интернета.

Внедрение технологии DC-HSPA+ осуществляется в рамках программы комплексного развития сети 3G «Билайн» на территории Амурской области. Программа также включает в себя работы по переводу базовых станций на IP-технологию, которая позволяет более гибко распределять ресурсы сети, обеспечивая более высокую скорость передачи данных и готовность к внедрению технологий следующего поколения. В настоящее время на технологию IP переведено 86 % базовых станций 3G области и 100 % станций третьего поколения в Благовещенске.

«В настоящее время высокая скорость Интернета – одно из главных требований пользователей мобильной связи. Последовательно внедряя нашу стратегию «Просто. Удобно. Для тебя!», мы стремимся в первую очередь совершенствовать свои сети, предоставляя абонентам максимальное удобство при использовании наших услуг. Мы запускаем инновационные, но в то же время доступные широкому кругу абонентов технологии. Благодаря их внедрению мы можем предоставлять клиентам то качество услуг связи, которое обязательно удовлетворит их ожидания», – отметил технический директор Амурского филиала ОАО «ВымпелКом» Максим Васенков.

Технологию DC-HSPA+ поддерживают новые 4G модемы «Билайн» (ZTE MF823), доступные в офисах «Билайн» по цене 1199 рублей. При покупке 4G модема абонент получает SIM-карту с 20 гигабайтами (Гб) бесплатного интернет-трафика на один месяц и безлимитный выход в Интернет в ночное время. Со второго месяца будет действовать опция «Хайвей 10 Гб», предоставляющая ежемесячно 10 Гб трафика и безлимитный Интернет ночью за 750 рублей.

Поддержку скорости до 42 Мбит/c также имеют следующие мобильные устройства: модели Apple, начиная с iPhone 5 и iPad New; смартфоны Nokia - с модели Lumia 820; Samsung – c модели Galaxy S4; а также телефоны Sony Xperia V, Z, Z1; HTC One XL, One Max; планшет Galaxy Tab 8.9 и другие устройства.

На любое из мобильных устройств абонент может подключить одну из опций «Хайвей», предлагающих от 1 Гб до 20 Гб трафика в месяц, либо воспользоваться на смартфоне одним из популярных предложений тарифной линейки «Всё» с пакетами Интернета, голосовых минут, SMS и MMS.

"