Posted 8 декабря 2014,, 01:36

Published 8 декабря 2014,, 01:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

На хабаровские улицы вышли солдаты с лопатами

8 декабря 2014, 01:36
Они помогают коммунальщикам в ликвидации последствий циклона

В минувшее воскресенье, 7 декабря, расчищать сугробы краевой столицы вышли военнослужащие. В течение нескольких дней солдаты будут помогать хабаровским коммунальщикам на тротуарах, автобусных остановках и пешеходных переходах. Триста человек личного состава разбились на группы и вышли на участки в разных районах города.

По информации пресс-службы городской администрации, с предложением о помощи в ликвидации снежного циклона вышло одно из предприятий Сахалинской области. Оно готово на безвозмездной основе предоставить Хабаровску мощный японский роторный снегоочиститель. Его производительность позволяет наполнить снегом большой грузовик за 24 секунды.

Мэр краевой столицы Александр Соколов также указал, что на всех основных маршрутах города есть проблемы с уборкой снега. Он поручил коммунальщикам усилить работу в те часы, когда в городе наблюдается наименьший транспортный трафик. Градоначальник также отметил, что снегоуборочной технике очень мешают припаркованные автомобили — убирать их будут несколько звеньев эвакуаторов.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», снегопад и сильный ветер обрушились на Хабаровский край в первый день зимы. В населённых пунктах, где осадки оказались наиболее обильными, появился целый ряд проблем: было нарушено транспортное сообщение, в домах не было электроэнергии, телефонной связи и Интернета. Непогода принесла немало хлопот как коммунальным службам, так и региональным спасателям. Из-за этого в некоторых территориях края даже ввели режим ЧС. В настоящее время ситуация стабилизируется, и его сняли в двух районах Хабаровского края — Нанайском и Комсомольском.

"