Posted 8 декабря 2014,, 07:59

Published 8 декабря 2014,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

На севере Хабаровского края судебный пристав спас из снега детей

8 декабря 2014, 07:59
Он услышал крики застрявших в сугробах детей

В селе Чумикан Хабаровского края начальник отдела районного подразделения судебных приставов спас двух детей, которые застряли в снегу.

Виталий Горшков возвращался домой с работы и проходил мимо школьного стадиона. Его внимание привлекли крики о помощи, раздававшиеся со стороны пустыря неподалёку. Когда он приблизился на голоса, то увидел, что семилетняя девочка по пояс увязла в снегу и не могла выбраться. Её трёхлетний брат сидел рядом и пытался успокоить сестру, но не мог ничем помочь в силу возраста.

Судебный пристав вынес на расчищенную тропу сначала мальчика, а затем вернулся к девочке, чтобы откопать её. Когда она была спасена, он проводил обоих ребят до дому, отдав также девочке свои варежки.

Родители выразили приставу благодарность. Не исключено, что и руководство вознаградит поступок Виталия Горшкова. Как уточнили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального управления федеральной службы, об этом происшествии и действиях пристава руководители уже проинформированы, но решения ещё не приняли.

"