Posted 8 декабря 2014,, 03:59

Published 8 декабря 2014,, 03:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Приморцы могут быстрее зарегистрироваться на портале госуслуг

8 декабря 2014, 03:59
Теперь код и пароль можно получить в центрах "Мои документы"

В многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Приморье появилась новая услуга. Теперь здесь выдают коды и пароли для завершающего этапа регистрации на сайте www.gosuslugi.ru.

Специалисты краевого уполномоченного многофункционального центра отмечают, что нововведение упрощает процесс регистрации. Ранее получение доступа к личному кабинету на портале госуслуг было возможно только после получения кода активации по почте или в офисе ОАО «Ростелеком». Ожидание почтового уведомления занимало от двух недель до месяца, а лично прийти в офис «Ростелекома» для большинства жителей края было затруднительно.

«Теперь жители города и края сразу после регистрации на портале могут прийти в многофункциональный центр и получить код активации с паролем. Для этого заявителю достаточно иметь при себе паспорт и СНИЛС», – подчеркнули специалисты.

Система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» создаётся в Приморье при поддержке губернатора края Владимира Миклушевского. Глава региона считает, что край должен избавиться от очередей в ФМС, ГИБДД, поликлиники и другие государственные и муниципальные учреждения.

На сегодняшний день в Приморском крае работает уже девять многофункциональных центров. Каждый центр предоставляет услуги Росреестра, ФССП, ПФР, ФНС, МВД, УФМС, ФСС, профильных департаментов администрации края, госинспекции труда. В этом году к существующим добавятся ещё 9 центров предоставления госуслуг в различных районах края. До конца 2015 года в регионе всего планируется открыть 37 центров «Мои документы».

"