Posted 8 декабря 2014,, 08:53

Published 8 декабря 2014,, 08:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

РИА "Восток-Медиа" проводит опрос о продовольственном эмбарго

8 декабря 2014, 08:53
Агентство спрашивает читателей, ощущают ли они эффект от запрета на ввоз продуктов

На сайте РИА «Восток-Медиа» стартовал опрос, поучаствовав в котором читатели могут выразить своё мнение об эффекте введённого Россией продовольственного эмбарго.

Агентство предлагает выбрать один из вариантов ответа, который сможет отразить ситуацию, сложившуюся на продовольственном рынке и в магазинах спустя несколько месяцев после введения запрета на ввоз продукции из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии, а также США. Читатели могут выбрать варианты «Некоторые товары подорожали», «Часть иностранных продуктов на прилавках заменили местные (оно и правильно)», «Нет, на прилавках осталось всё, что мне нужно», «Исчезли некоторые продукты из магазинов», «Да, для меня теперь проблема найти необходимое».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что президент России Владимир Путин ввёл продовольственное эмбарго в ответ на западные санкции. Под запрет попали сельскохозяйственная продукция, а также морепродукты. Эксперты посчитали, что эмбарго может быть полезно России и Приморью в частности. По их мнению, запрет поспособствует развитию сельского хозяйства и местных производителей. Власти уточняли, что с введением ограничений товары в магазинах не подорожают, однако случилось то, чего боялись россияне. Уже в августе существенно подорожали мясная продукция и колбасы, а также другие товарные категории.

"