Posted 8 декабря 2014,, 04:55

Published 8 декабря 2014,, 04:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Чугуевском районе реконструируют центральную больницу

8 декабря 2014, 04:55
Кроме того, губернатор поручил отремонтировать дамбу

В Чугуевском районе Приморья в ближайшие два года реконструируют и оснастят оборудованием центральную больницу, построят фельдшерско-акушерский пункт и отремонтируют дамбу. Об этом распорядился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Во время его встречи с жителями Чугуевского района 18 июля именно эти три вопроса были обозначены как наиболее актуальные для селян.

Контролировать исполнение поручений главы региона будет куратор территории – первый вице-губернатор Василий Усольцев.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Булыга-Фадеево появится в 2015 году. Ответственным за строительство и ввод в эксплуатацию стал вице-губернатор Павел Серебряков. Он же проконтролирует реконструкцию чугуевской центральной районной больницы, которая начнётся в следующем году, а завершится в 2016-м.

Кроме того, первому вице-губернатору Василию Усольцеву губернатор поручил организовать мероприятия по капитальному ремонту дамбы в селе Новомихайловка. Срок исполнения поручения – 2016 год.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что по итогам своего «большого проезда» летом 2014 года Владимир Миклушевский составил 102 поручения – по три на каждый район. На решение насущных проблем жителей районов уже предусмотрены деньги в муниципальных, краевом и федеральном бюджетах, выполнение всех поручений планируется закончить в 2017 году.

В Спасском районе капитально отремонтируют гидроузел. В Тернейском районе появятся спорткомплекс и амбулатория. Значительно усовершенствуется социальная инфраструктура Черниговки – в районе построят новую спортивную площадку, реконструируют стадион и займутся восстановлением системы водоснабжения. В Яковлевском районе отремонтируют главную районную больницу, достроят районный Дом культуры и спорта и начнут возведение очистных сооружений.

"