Posted 8 декабря 2014,, 07:32

Published 8 декабря 2014,, 07:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Партизанске сдадут долгострой перед Новым годом

8 декабря 2014, 07:32
Почти 40 семей получат свои квартиры

Почти 40 семей в Партизанске станут обладателями долгожданных квартир перед самым Новым годом. Борьба с долгостроями в Приморье является предметом личного контроля губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Дольщики 40-квартирного дома в Партизанске на улице Замараева, 22/2 совсем скоро смогут въехать в новые квартиры – к концу 2014 года здание введут в эксплуатацию.

О проблемном доме в Партизанске Владимир Миклушевский узнал во время своего «большого проезда» летом 2014 года. Выяснилось, что всего в этом приморском городе около 250 обманутых дольщиков.

В ходе встречи с жильцами недостроенных домов глава региона заявил, что за 2,5 года во Владивостоке удалось сдать в эксплуатацию несколько проблемных многоэтажек и пообещал решить подобную проблему в Партизанске.

С обманутыми дольщиками в микрорайоне на улице Замараева встречался вице-губернатор Олег Ежов. После выяснения обстоятельств и причин затянувшейся стройки был назначен новый конкурсный управляющий по производству, что позволило сдвинуть процесс с мёртвой точки.

По инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, сегодня многоквартирный дом на улице Замараева уже подключили к отоплению. Готовятся документы для ввода здания в эксплуатацию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о проблемных домах в крае. Так, благодаря тесному сотрудничеству краевой, городской администраций и самих жильцов во Владивостоке сдали 10-летний долгострой по адресу: Нейбута, 81а. Также в столице Приморья введён в эксплуатацию 17-этажный жилой дом на улице Владикавказской, 5. Проблемные объекты долевого строительства находятся на особом контроле главы региона Владимира Миклушевского. Всего в 2013 году, например, во Владивостоке были сданы 5 долгостроев.

"