Posted 8 декабря 2014,, 07:17

Published 8 декабря 2014,, 07:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Приморье уголь воруют грузовиками

8 декабря 2014, 07:17
Задержан водитель, похитивший несколько тонн

В Находке транспортные полицейские обнаружили грузовик с пятью тоннами похищенного угля.

При осмотре остановленной автомашины сотрудники Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте установили, что в кузове находится пять тонн каменного угля без разрешительных на транспортировку груза документов, сообщает пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 45-летний водитель признался, что совершил хищение угля с территории порта Находки.

Сотрудниками Находкинского ЛО МВД России на транспорте по данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также сумма ущерба, нанесённая предприятию. В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в ходе проверки, проведённой сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Приморья, факты нарушения законодательства в сфере реализации топливных ресурсов выявлены и во Владивостоке. Незаконная продажа бензина велась в районе Снеговой. Ещё один такой нарушитель задержан на Выселковой.

"