Posted 8 декабря 2014,, 04:32

Published 8 декабря 2014,, 04:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморье закрыли горячую линию по программе жилья экономкласса

8 декабря 2014, 04:32
Чиновники объяснили, что всю информацию можно получить на местах

Горячая линия, которая информировала жителей Приморья о программе «Экономжильё для российской семьи», прекратила свою работу. Как сообщили в администрации края, в ней нет необходимости.

В трёх городах края – Владивостоке, Находке и Уссурийске – программа предоставления жилья экономкласса начала работать 2 декабря. Об этом ранее сообщало РИА «Восток-Медиа». В этот же день открылась и горячая линия приморского департамента градостроительства, по которой желающие принять участие в программе могли задать все интересующие их вопросы. Сегодня стало известно, что телефон прекратил свою работу.

Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» удалось выяснить в пресс-службе краевой администрации, что линия закрыта - чиновники посчитали, что в ней нет необходимости. По словам собеседницы агентства, всю интересующую информацию приморцы могут получить «на местах», то есть в своих муниципалитетах и в многофункциональных центрах, которые также принимают документы. Специалисты могут проконсультировать жителей края как по телефону, так и лично, те же МФЦ, как уточнила пресс-секретарь, принимают посетителей практически без очереди. Однако при возникновении вопросов, на которые консультанты ответить не смогут, желающие всё-таки могут связаться с департаментом градостроительства.

РИА «Восток-Медиа» попыталось дозвониться до пункта приёма документов во Владивостоке, который расположен на улице Западная, 15 в управлении по работе с обращениями граждан городской администрации. Один из телефонов отдела оказался неработающим, вторая линия была постоянно занята.

"