Posted 8 декабря 2014,, 06:02

Published 8 декабря 2014,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Во Владивостоке отчаянные рыбаки уже открыли сезон подлёдной рыбалки

8 декабря 2014, 06:02
Однако МЧС предостерегает: лёд ещё тонок и опасен

Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает рыбаков-любителей, которые начали подлёдную рыбалку, об опасности. Лёд на водных объектах края только начал формироваться, поверхность может казаться прочной, но на самом деле это не так.

Спасатели утверждают, что сезон подлёдной рыбалки ещё не открыт, и попытки рыбаков могут закончиться трагично, поскольку лёд ещё не окреп. МЧС просит жителей Приморья потерпеть ещё немного и выйти уже на крепкую и безопасную поверхность хорошо замёрзших водоёмов.

Однако многие любители зимнего развлечения пренебрегают безопасностью и уже открыли сезон подлёдной рыбалки. На просторах Сети то и дело появляются фотографии рыбаков-любителей, жители Владивостока замечают мужчин в камуфляже, с ледорубами и зимними ящиками в общественном транспорте, а также на льду.

Между тем дежурный океанолог уже даёт прогноз погоды специально для любителей подлёдного лова на портале «Примпогода». Так, он сообщает, что сегодня в Амурском и Уссурийском заливах дует северо-западный умеренный до сильного ветер, ожидается волнение до полутора метров. Температура воздуха составляет −8…−11 градусов. В заливе Посьета ветер северо-западный, западный умеренный до сильного, волнение до метра. Температура опустилась до −6…−9.

"