Posted 8 декабря 2015,, 02:06

Published 8 декабря 2015,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Южной Якутии встретились на футбольном поле

8 декабря 2015, 02:06
Турнир организовала первичная профсоюзная организация филиала ДРСК

В минувшую субботу СОК «Металлург» собрал энергетиков предприятия «Южно-Якутские электрические сети» – филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») для участия в соревнованиях по мини-футболу, приуроченных ко Дню энергетика.

Турнир был организован первичной профсоюзной организацией «Южно-Якутских электрических сетей». За победу боролись 6 команд – три из них представляли коллективы Алданского, Томмотского и Нерюнгринского районов электрических сетей, одна – «Импульс» – сотрудников управления филиала. Также своих спортсменов выставили личный состав службы подстанций и лабораторно-производственый корпус совместно со службой механизации и транспорта.

Каждая команда стремилась победить, и это было заметно на спортивной площадке. В игре за третье место встретились спортсмены Алданского района электрических сетей и лабораторно-производственного корпуса. После финального свистка арбитра счёт был ничейный, в серии послематчевых пенальти победила команда ЛПК со счётом 2:1.

В решающем матче встретились футболисты из Нерюнгринского района электрических сетей и команда «Импульс». В результате напряжённой борьбы «Импульс» оказался сильнее и одержал победу в турнире.

Участника этой же команды, начальника службы технической эксплуатации Антона Варакосова признали лучшим защитником. Лучшим бомбардиром стал электромонтёр по ремонту воздушных линий электропередачи Сергей Изотенко, а звание лучшего вратаря получил водитель автомобиля Роман Быченков.

«Декабрьские ежегодные соревнования, приуроченные ко Дню энергетика, уже стали для наших работников доброй традицией. Ведь это не только повод раскрыть свой спортивный и командный потенциал, но и возможность пообщаться с коллегами-энергетиками», – отметил директор филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Игорь Шкурко.

"