Posted 8 декабря 2015,, 08:06

Published 8 декабря 2015,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Хабаровским школьникам напомнили азы электробезопасности

8 декабря 2015, 08:06
Филиал ДРСК в крае перед началом новогодних каникул активизировал разъяснительно-информационную работу

В преддверии новогодних праздников специалисты предприятия «Хабаровские электрические сети», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») проводят открытые уроки по электробезопасности для учащихся младших и старших классов школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Главная цель занятий – напомнить ребятам о технике безопасности при обращении с электроприборами в быту и правилах поведения возле энергообъектов.

«Впереди длительные выходные, во время которых как раз и происходит наибольшее количество несчастных случаев, – отмечает заместитель главного инженера по охране труда «Хабаровских электрических сетей» Константин Жданов. – К сожалению, от получения электротравм нередко страдают дети, часто остающиеся во время праздников без должного внимания со стороны взрослых. Именно поэтому перед началом новогодних каникул мы и решили активизировать разъяснительно-информационную работу по основам электробезопасности среди школьников».


Для самых маленьких учеников специалисты филиала подготовили множество наглядных материалов в форме ярких комиксов, красочных брошюр и познавательного мультфильма. А для ребят постарше энергетики проведут интерактивный урок: кроме повторения правил безопасного поведения в быту и на энергообъектах, мальчишки и девчонки смогут научиться азам оказания первой неотложной помощи пострадавшему от поражения электрическим током на тренировочном манекене Гоше.

До конца года Хабаровским филиалом АО «ДРСК» совместно со школами края будет организовано порядка 20 открытых уроков для учеников младших и старших классов.

"