Posted 7 декабря 2016,, 23:51

Published 7 декабря 2016,, 23:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Дмитрий Медведев сделал важное заявление по владивостокскому аэропорту

7 декабря 2016, 23:51
Об этом узнали новые владельцы терминала

Дмитрий Медведев сделал заявление по поводу Международного аэропорта Владивосток. Глава правительства надеется на улучшение сервиса в приморском терминале, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. В ходе беседы Дмитриев рассказал, что недавно они проинвестировали в аэропорт Владивостока вместе с сингапурской компанией «Чанги», а в ближайшее время планируются вложения в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге.

Премьер-министр отметил, что подобные сделки находятся в зоне особого внимания правительства страны. «Мы рассматривали их на комиссии, приняли решение о том, чтобы поддержать. Надеюсь, что это даст улучшение не только финансовых показателей деятельности этих аэропортов, хотя это очень важно, но и качества обслуживания и сервиса, которые предоставляются на территории этих аэропортов», - добавил Дмитрий Медведев.

Глава РФПИ уточнил, что «Чанги» поможет сделать аэропорт Владивостока большим хабом для Дальнего Востока и туда будет летать много новых авиакомпаний.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Международный аэропорт Владивосток теперь принадлежит группе компаний Олега Дерипаски «Базовый элемент», Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ) и ведущему аэропортовому оператору Changi Airports International (Сингапур). О сделке, продавцом в которой выступил Международный аэропорт Шереметьево, стало известно почти 2 недели назад.


"