Posted 8 декабря 2016,, 03:30

Published 8 декабря 2016,, 03:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровская турфирма объяснила причину проблем с рассылкой авиабилетов

8 декабря 2016, 03:30
По словам директора, произошёл компьютерный сбой

В дальневосточной столице руководство ООО «Аэропорт» объяснило, почему клиенты не могли заблаговременно получить оплаченные билеты на самолёт. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», с такой проблемой столкнулись местные жители при покупке перелётов через сервис «Билетница». Несмотря на то, что многие клиенты не получили электронные квитанции, работники компании перестали отвечать на звонки и ушли в отпуск.

Сотрудники краевого управления МВД России объяснили, что в подобных случаях следует обращаться в полицию со всеми необходимыми документами. Однако до взаимодействия со стражами правопорядка ситуация не дошла: некоторые горожане добились электронных квитанций после того, как пригрозили обратиться в полицию. Сегодня, 8 декабря, ООО «Аэропорт» возобновило работу в штатном режиме.

«Сегодня мы вышли из отпуска, работа пошла. Произошёл компьютерный сбой, из-за которого заявки на некоторых пассажиров аннулировались. Мы ведём работу, чтобы устранить проблему, билеты клиентам высылаем. Официальных заявлений к нам в офис пока не поступало. Про публикации мне доложили, будем разбираться. Мы дорожим своей репутацией и не хотим её портить», — объяснила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» генеральный директор ООО «Аэропорт» Анна Черкасова.

Она также добавила, что компания имеет право выслать авиабилет клиента за день до отправления. Такие сроки предусмотрены законом.

"