Posted 8 декабря 2016,, 10:28

Published 8 декабря 2016,, 10:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Приморцы уже начали собирать новогодние подарки для детей-сирот

8 декабря 2016, 10:28
Благотворительный взнос можно сделать как лично, так и через СМС-сообщение

В крупнейших городах Приморья стартовала акция по сбору подарков для сирот и детей, оставшихся без родительского попечения. Принять участие в ней может каждый. В крупных магазинах детских товаров подарки собирают у специальных брендированных стоек. Кроме того, пожертвования даже минимального размера можно сделать через СМС-сообщение.

Точки сбора новогодних подарков для сирот организованы во Владивостоке, Артёме, Находке, Уссурийске, Лесозаводске и Большом Камне в магазинах торговых сетей «Бубль-Гум», «Счастливое детство», «Детландия» и «Детская лига», подключившихся к проекту «Дети Приморья».

РИА «Восток-Медиа» писало, что в рамках краевого проекта «Дети Приморья» открыта линия для сбора средств путём СМС-голосования. Для того, чтобы пожертвовать, нужно отправить СМС на номер 4647 со словом «Дарю» и указанием суммы платежа. Если не указывать сумму в СМС, сработает фиксированный платёж – 100 рублей. Между словом «Дарю» и суммой обязательно должен быть пробел, а само слово можно писать и большими, и маленькими буквами, русским либо латинским шрифтом. Стоимость одной СМС составит не более 6,2 рубля с учётом налога.

Также пожертвования для сирот можно перечислить на банковский счёт Приморского краевого отделения Российского детского фонда.

Во владивостокском реабилитационном центре «Парус надежды» будут рады и сладостям для воспитанников. Дети, которые попадают сюда, по словам психолога Светланы Данченко, чаще всего не сироты – однако их жизнь в семье трудно назвать благополучной. В центре временно живут подростки, убежавшие из дома, или те, кого органы опеки стараются уберечь от семейного насилия. Сотрудники учреждения готовят для них новогодний утренник с обязательными подарками под ёлкой – и просят помочь в этом всех неравнодушных земляков.

"