Posted 8 декабря 2016,, 08:35

Published 8 декабря 2016,, 08:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Ревнивый житель Ванино пойдёт под суд за избиение знакомого до смерти

8 декабря 2016, 08:35
Он увидел свою сожительницу в объятиях 75-летнего знакомого

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в особо тяжком преступлении. По версии следствия, он увидел свою сожительницу в момент интимной близости с другим мужчиной и избил его. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

Обвиняемый 10 августа этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру к своему 75-летнему знакомому, проживавшему в Ванино. Хозяин жилья не открыл дверь, злоумышленник сломал замок и проник в квартиру. Внутри он застал приятеля и свою 37-летнюю сожительницу в момент интимной близости. Ревнивец напал на хозяина квартиры, жестоко избил его и ушёл. Женщина вызвала скорую помощь для потерпевшего, его доставили в больницу. Через несколько дней 75-летний мужчина скончался от полученных травм.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания. У него уже есть судимость — за изнасилование. Из мест лишения свободы он освободился в феврале этого года. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, сотрудники ведомства собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем передали уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о преступлениях на почве ревности. Жительница села Оренбургское из зависти семейному счастью своей подруги убила её ножом. Осуждённая когда-то была любовницей мужчины, из-за которого пошла на преступление. Убийца проведёт 12 с половиной лет в колонии общего режима.

"