Posted 8 декабря 2016,, 00:50

Published 8 декабря 2016,, 00:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Родителей хабаровских "живодёрок" оштрафовали за плохое воспитание

8 декабря 2016, 00:50
Им придётся заплатить по 500 рублей — максимальную сумму по соответствующей статье

В Хабаровске родителям девушек, подозреваемых в жестоком обращении с животными, назначили штраф в размере 500 рублей. Это максимальное наказание по статье Кодекса об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Деньги придётся заплатить родителям Алины и бабушке Алёны.

«Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Индустриального района города, и там было принято решение назначить штраф родителям девушек за ненадлежащее воспитание. 500 рублей — максимальная сумма по статье 5.35, — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» прокурор Индустриального района Олег Аристархов. — Если несовершеннолетним лицом совершается преступление, то родители всегда несут за это ответственность».

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», пользователи Интернета обвинили несовершеннолетних в живодёрстве. В Сеть попали фотографии зверски замученных и убитых кошек и собак. Сейчас девушки фигурируют в деле уже по четырём статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. На данный момент они, а также их 18-летний сообщник находятся под стражей. Следователи проверяют причастность подозреваемых к культам или сектам. Также они вынесли представления директору Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия Николаю Серову, начальнику управления образования администрации города Хабаровска Ольге Тен, начальнику УМВД России по краю Михаилу Черникову и губернатору Вячеславу Шпорту.

"