Posted 8 декабря 2016,, 01:45

Published 8 декабря 2016,, 01:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В хабаровском аэропорту гостей города снова встречает лиса

8 декабря 2016, 01:45
Животное пока не представляет угрозы безопасности

В аэропорту дальневосточной столицы вновь появилась лиса. Дикое животное уже приходило в воздушную гавань: как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», гостью видели у международного терминала на прошлой неделе. По информации группы «Типичный Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте», неравнодушные жители собирались отловить лису и отвезти в лес. Они приготовили клетку и приехали в аэропорт, но животное не обнаружили. Позже рыжая сама пришла к внутреннему терминалу.

«Вероятно, её подкармливают жители близлежащих сёл, — предположила начальник пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт» Марина Кравченко. — Мы звонили в соответствующие службы и сообщали о лисе. В ветнадзоре нам сказали, что люди должны быть бдительны, поскольку лисы являются переносчиками бешенства даже чаще, чем собаки, и что желательно не вступать с ней в контакт. Но лиса абсолютно спокойна, её поведение опасений пока не вызывает. В присутствии людей она ведёт себя нормально — видно, что к людям привыкла. Но наша служба безопасности наблюдает за животным».

Горожане засняли лису на камеру. Видно, что животное настороженно относится к людям, но в целом не боится их и не ведёт себя агрессивно.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» уже сообщало о диких животных, которые выходили на улицы города. Так, краевая столица прогремела на весь мир благодаря медведю, который наведался в торговый центр «Подсолнух» в микрорайоне Флегонтова в октябре прошлого года. К сожалению, косолапого пришлось застрелить.

"