Posted 8 декабря 2016,, 07:10

Published 8 декабря 2016,, 07:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Комсомольске торговый представитель оптовой фирмы пойдёт под суд

8 декабря 2016, 07:10
Его обвиняют в присвоении 70 тысяч рублей

В Комсомольске-на-Амуре в суд направили уголовное дело в отношении торгового представителя оптовой фирмы. Следователи доказали, что мужчина незаконно присвоил себе около 70 тысяч рублей другой компании.

В полицию с заявлением обратился представитель торговой организации. Он рассказал, что провёл инвентаризационную сверку и обнаружил недостачу. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого — торгового представителя оптовой фирмы по продаже продуктов питания. Мужчину задержали, на допросе он признался, что во время осуществления трудовой деятельности присвоил себе часть денег и товаров.

Раньше обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности, поэтому его не стали заключать под стражу. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи правопорядка направили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» неоднократно писало о подобных махинациях. Так, сотрудница автомагазина в дальневосточной столице два с половиной года брала себе деньги из кассы. В общей сложности она присвоила больше 500 тысяч рублей. А бывшего бухгалтера одного из предприятий лесной промышленности в городе Вяземском подозревают в том, что она умышленно закупала для предприятия оборудование и промышленные материалы по завышенным ценам. Используя своё служебное положение, ей удалось похитить 1,5 миллиона рублей.

"