Posted 8 декабря 2017,, 08:28

Published 8 декабря 2017,, 08:28

Modified 1 сентября 2022,, 07:41

Updated 1 сентября 2022,, 07:41

Четвёртый форум молодёжи стартовал в Приморье

8 декабря 2017, 08:28
Участники форума представят собственные разработки по улучшению качества жизни в регионе
Сюжет
Форум

Самые активные, талантливые и инициативные молодые люди из 32 муниципальных образований Приморского края собрались на главном молодёжном мероприятии года. В церемонии открытия Форума молодёжи Приморского края приняли участие полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и врио губернатора Андрей Тарасенко, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Юрий Трутнев, отметил, что на мероприятии собрались люди, у каждого из которых есть планы на будущее, мечты. И для их реализации сегодня правительство прикладывает немало усилий.

«Сегодня 26% от общего объёма иностранных инвестиций в Россию приходится на Дальний Восток. В скором будущем в крае планируется создать 50 тысяч рабочих мест. Мы начали эту работу, но продолжать её нам надо вместе с вами. Я желаю вам успехов и всего самого доброго», – сказал полпред.

По мнению главы региона Андрея Тарасенко, одна из важнейших задач на сегодня – сделать так, чтобы у молодёжи было желание и после учёбы остаться работать в родном крае. Собственные разработки по улучшению качества жизни в регионе молодые приморцы представят в ходе конкурса проектов, который пройдет в рамках форума. Например, студентка третьего курса колледжа культуры Уссурийска Юлия Охахлина подготовила проект «Маяки наследия». Он предполагает экскурсионные квесты для школьников по историческим местам Приморья, конкурс фотографии, рисунка и эссе. Учитель английского языка гимназии №2 Владивостока Лилит Арутюнян представит проект, направленный на профилактику экстремизма в молодёжной среде. Это система тренингов, на которых за полтора часа дети воспринимают информацию в игровой форме, без скучных лекций.

С 8 по 10 декабря участников ждёт насыщенная программа мероприятий. Все три дня с утра до вечера ребята будут участвовать в тренингах и дискуссиях по широкому кругу тем, а также в мастер-классах успешных предпринимателей и представителей органов государственной власти.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что на поддержку талантливой молодёжи в стране ежегодно дополнительно будет выделяться миллиард рублей: «Мы формируем целую систему, направленную на поиск и раскрытие молодых талантов, на их поддержку на первых, порой, самых сложных этапах карьеры мы должны сосредоточить своё внимание».

"