Posted 8 декабря 2017,, 03:16

Published 8 декабря 2017,, 03:16

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

После вмешательства депутата в домах жителей Артёма заметно потеплело

8 декабря 2017, 03:16
Законодательное собрание держит на контроле ситуацию с отопительным сезоном

Председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик лично проконтролировал текущую ситуацию по микрорайону «Шахта Амурская» в городе Артёме во время работы на своём избирательном округе.

Ранее жители этого микрорайона в приёмной председателя правительства РФ обращались к спикеру ЗС ПК с жалобами на низкую температуру в домах и перебои с отоплением. Для того чтобы ускорить решение вопроса с подачей тепла в дома артёмовцев, непосредственно во время приёма граждан председатель Законодательного собрания оперативно связался с вице-губернатором Приморского края – куратором вопросов ЖКХ. Совместно с руководством «Примтеплоэнерго» приняты и другие меры, в том числе по производству ремонтных работ. Сразу после этого в домах микрорайона стало ощутимо теплее.

Председатель Законодательного собрания Александр Ролик совместно с председателем Думы Артёмовского городского округа Анатолием Баделем и начальником территориального управления микрорайона «Шахта Амурская» Владимиром Прокопцом лично проверил, что сделано в котельной «Амурская» Артёмовского теплового района и какие меры предпринимает филиал КГУП «Примтеплоэнерго» для бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Как заверил директор филиала «Артёмовский» Олег Бронников: «Поломки оборудования если и возникают, то устраняем в кратчайшие сроки. Надеюсь, что отопительный сезон пройдёт без срывов».

«По отзывам жителей в домах сегодня тепло. Батареи горячие. Я смог в этом убедиться сам, работая в округе, – прокомментировал ситуацию председатель Законодательного собрания Александр Ролик. – Есть, конечно, и проблемы. Накануне сломался один из котлов, сейчас ведётся его ремонт. Я увидел, что руководитель местного филиала «Примтеплоэнерго» держит ситуацию на контроле».

Проблемные вопросы отопительного сезона обсуждались накануне и на совещании председателя Законодательного собрания Приморского края. На него приглашались врио генерального директора «Примтеплоэнерго» Фёдор Ярошевич и другие должностные лица. Депутаты непосредственно в ходе совещания связывались со своими избирательными округами и уточняли температурный фон в жилых домах и на объектах социальной сферы, в том числе, в северных районах.

Для своевременного принятия мер парламентарии продолжат на своих округах отслеживать ситуацию с запасом топлива и прохождением отопительного сезона в муниципальных образованиях.

"