Posted 8 декабря 2017,, 00:18

Published 8 декабря 2017,, 00:18

Modified 1 сентября 2022,, 07:41

Updated 1 сентября 2022,, 07:41

В Хабаровске нетрезвый водитель сбил мужчину и подростка

8 декабря 2017, 00:18
Мальчик отделался ушибами, а взрослого госпитализировали с переломом
Сюжет
ГИБДД

В дальневосточной столице нетрезвый водитель не уступил место двум пешеходам и сбил их. У подростка врачи обнаружили ушиб мягких тканей головы и грудной клетки, а взрослого мужчину пришлось госпитализировать из-за перелома.

ДТП произошло вечером 7 декабря. По информации отдела пропаганды хабаровского управления ГИБДД, водитель двигался на Toyota Prius по улице Бондаря в районе дома № 7 со стороны улицы Тихоокеанской в сторону Воронежской. В это время два человека направлялись слева направо по пешеходному переходу, не оборудованному светофором. Шофёр не увидел их и допустил наезд.

В результате аварии пострадал пешеход 2002 года рождения, у подростка диагностировали ушиб мягких тканей головы и грудной клетки, ему назначили амбулаторное лечение. А мужчине 1961 года рождения досталось больше: у него обнаружили перелом седалищной кости, пострадавшего отвезли в больницу.

Водитель «Тойоты» на момент дорожно-транспортного происшествия был не трезв. У него обнаружили клинические признаки, которые свидетельствуют об опьянении. Вопрос о возбуждении дела по этой статье ещё решается, но злоумышленника по меньшей мере привлекут к ответственности за то, что он не предоставил преимущество пешеходам.

"