Posted 8 декабря 2017,, 03:23

Published 8 декабря 2017,, 03:23

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

ВТБ признан лучшим банком по финансированию экспорта в России

8 декабря 2017, 03:23
Финансовая группа создаёт новые продукты и услуги для стимулирования предложения отечественной продукции

Банк ВТБ признан победителем в номинации «Лидер по финансированию экспорта» в рамках премии «Экспортёр года 2016». Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в рамках V ежегодного экспортного форума «Сделано в России», проводимого Российским экспортным центром (Группа РЭЦ).

Руководитель кредитного департамента – старший вице-президент ВТБ Виталий Бузоверя отметил: «Развитие и поддержка российских экспортёров является одним из приоритетных направлений деятельности ВТБ. Полученная награда свидетельствует о признании усилий группы ВТБ как лидера в области экспортного финансирования и продвижения продукции под брендом «Сделано в России».

Вклад ВТБ в развитие экспортного финансирования в России высоко оценен Группой РЭЦ и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В 2016 году ВТБ совместно с Группой РЭЦ продолжил успешно реализовывать крупные сделки по экспортному финансированию, осваивая новые рынки, создавая новые продукты и услуги для стимулирования предложения российской экспортной продукции. По итогам последних пяти лет банк оказал поддержку своим клиентам-экспортёрам, предоставив финансирование на 60 миллиардов рублей под страховое покрытие АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР).

В 2017 году Минэкономразвития и Российский экспортный центр создали новый инструмент поддержки – субсидию процентных ставок экспортных кредитов иностранным покупателям и российским экспортёрам. В рамках данной программы ВТБ подписал с Группой РЭЦ соглашение, которое позволит обеспечить выгодные условия поддержки клиентов банка и способствовать их выходу на внешние рынки.

"