Posted 8 декабря 2018,, 02:59

Published 8 декабря 2018,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Песняры», «Цветы», Джокер и Жигунов поздравили Приморье с Днём Героев России

8 декабря 2018, 02:59
Приморский край с размахом встретил День Героев России. Во Владивостоке прошёл концерт с участием российских звёзд, приуроченный к государственному празднику, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Торжественное мероприятие состоялось вечером в пятницу, 7 декабря. Вместе с жителями края чествовали подвиги простых приморцев временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко.

День Героев Отечества в России приходится на 9 декабря, однако в крае к этому событию подготовились заранее. В рамках концерта Приморье вспомнило всех ушедших Героев. Также программа была посвящена действующим Героям Советского Союза, Российской Федерации, Кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы. Не остались в стороне и те, что ежедневно совершает героические поступки для того, чтобы оказать помощь населению региона.

Глава края Олег Кожемяко считает, что героями можно считать обычных людей, проживающих в городах, посёлках края, готовых на подвиги. Своей работой и добрым отношением к окружающим они, уверен врио губернатора, совершают подвиг, длиною в жизнь.

«Кто-то лечит людей и возрождает их жизни, кто-то даёт надежду, кто-то помогает матери заботиться о своих младших братьях, а кто-то готов в минуту опасности, как Серёжа Новиков, шагнуть навстречу беде с тем, чтобы спасти своего брата. Это все мы, приморцы, в жилах которых течёт легендарная кровь своих предков. Приморье всегда славилось такими людьми. Низкий поклон, большое спасибо за вашу работу, и тот пример, который вы сегодня подаете», – сказал Олег Николаевич.

Поздравить приморцев с государственным праздником приехали очень известные артисты – вокально-инструментальные ансамбли «Песняры» и «Цветы», также певец Доминик Джокер. Его многие знают благодаря участию в проекте «Фабрика звёзд». Также в рамках концертной программы, которую вёл знакомый многим российский актер Сергей Жигунов, выступили приморские артисты.

"