Posted 8 декабря 2020,, 10:51

Published 8 декабря 2020,, 10:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Депутаты просят губернатора защитить Славянку от эко-популистов?

Депутаты просят губернатора защитить Славянку от эко-популистов?

8 декабря 2020, 10:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутаты муниципального комитета Славянского городского поселения написали открытое письмо губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. Они просят защитить Славянку от эко-популистов.

В своем обращении политики говорят о сложной ситуации, которая сложилась в посёлке. «Приезжие бунтари» зацепились за горячую тему для посёлка — принятие и обсуждение Генерального плана развития поселка. Этот план прошел все стадии обсуждения и в настоящее время его приводят в соответствие с федеральным законодательством, а также правовыми актами Правительства Российской Федерации. На протяжении месяца жители, заинтересованные в развитии поселка, вносили свои предложения в установленной форме.

Однако с середины ноября, по словам депутатов, на территории Славянки появились иногородние лица, которые делают всё, чтобы Генеральный план поселения не был принят. Людей запугивают, угрожают, рассказывают небылицы про якобы железные дороги по их садовым участкам, селитру, угольную пыль — всё то, чего по закону нет и не предполагается в новом Генеральном плане.

«Сегодня наше поселение стоит на пороге действительно больших перспектив, которые заслуживает каждый из нас. Любые вопросы мы можем обсудить и решить в законном порядке, а не устраивать революцию в угоду нескольким заинтересованным лицам», — говорится в сообщении.

Как отмечают народные избранники в своем письме, почти месяц «заезжие плуты» пытались сорвать общественные обсуждения, оболванить народ, но у них этого не получилось. Теперь они будоражат людей на сбор подписей в разные инстанции по надуманным основаниям.

В письме говорится, что главная цель «приезжих» — сорвать процедуру принятия изменений в Генеральный план, а значит поставить крест на развитии Славянки.

«Ведь мы прекрасно понимаем, что без приведения документов в соответствие с законодательством, на территорию не зайдёт ни один инвестор», — пишут депутаты мункома.

Депутаты отметили, что по их информации, эти же провокаторы уже сорвали аналогичную процедуру в Приморском поселении, после чего из территории ушли инвесторы. Кроме того эти люди изо дня в день будоражат общественность Приморья относительно строительства НЗМУ.

Согласно опубликованной информации, власти Славянки и инвесторы не отказываются от диалога с людьми, а наоборот, идут в народ с целью объяснить, рассказать, наладить обратную связь.

«Но слухи идут впереди нас, а провокация — основное оружие противников развития Славянки», — пишут депутаты.

В своем письме народные избранники попросили губернатора разобраться в происходящем и оказать им возможную поддержку в этой сложной ситуации.

"