Posted 8 декабря 2020,, 12:04

Published 8 декабря 2020,, 12:04

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Нельзя допустить»: губернатор Приморья сделал важное заявление

8 декабря 2020, 12:04
Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил усилить работу по вывозу отходов в новогодние праздники, чтобы не допустить повторения мусорного коллапса, который случился в регионе в начале текущего года.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства края, важное заявление прозвучало на прошедшем во вторник, 8 декабря, заседании оперативного штаба.

В ходе него Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований региона, руководителям министерства жилищно-коммунального хозяйства и предприятия «Приморский экологический оператор» увеличить рабочую силу и усилить контроль над уборкой мусора.

Глава региона подчеркнул, что вопрос привлечения дополнительных ресурсов на новогодние праздники, когда традиционно увеличивается объем накапливаемого возле домов мусора, следует тщательно продумать уже сейчас.

«Традиционно перед праздниками, в новогодние дни возрастает количество бытовых отходов, поэтому необходимо увеличить число техники и людей на территориях для своевременной уборки. Нельзя допустить тот мусорный коллапс, который произошел в начале этого года», – сказал губернатор Приморья.

Олег Кожемяко отметил, что отходы должны вывозиться ежедневно, включая выходные дни, и руководителям профильных ведомств следует лично контролировать данный процесс.

Напомним, в январе 2020 года во Владивостоке случился настоящий мусорный коллапс: во время новогодних праздников отходы не вывозились по несколько дней, а местные жители не могли найти место возле контейнеров, куда можно было положить пакеты. В социальных сетях пользователи даже назвали город «мусорной столицей». Тогда глава Приморья заявил, что компании, которые не справились с вывозом отходов, понесут серьёзное наказание за возникшую ситуацию и будут внесены в список недобросовестных.

"