Posted 9 января 2011,, 04:49

Published 9 января 2011,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Самые умные дети соберутся в Приморье

9 января 2011, 04:49
Во Всероссийском детском центре "Океан" завтра стартует традиционная смена "Интеллект"

ВЛАДИВОСТОК. 9 января. ВОСТОК-МЕДИА – 10 и 11 января во Всероссийском детском центре «Океан» стартует 1 смена 2011 года по программе «Интеллект», в которой примут участие победители районных и городских олимпиад Приморского края.
Смена «Интеллект» – одно из направлений совместной работы ВДЦ «Океан» и администрации Приморского края с одаренными детьми. Программа проводится в восемнадцатый раз и ежегодно среди ее участников жюри определяет победителя в олимпиадах. Школьники, добившиеся высоких результатов, приглашаются для участия в международных и общероссийских олимпиадах.
В результате реализации мероприятий по программе «Интеллект» старшеклассники проверят знания, полученные в образовательных учреждениях, получат ценный опыт общения и проживания со сверстниками. Посредством тематических мероприятий в рамках смены ребята смогут определиться и с выбором будущей профессии.
По итогам смены состоится награждение победителей и призеров олимпиад, и по традиции будут отмечены лучшие отряды, а также школьники, успешно и плодотворно работающие в органах самоуправления.
Содержание программы «Интеллект»: праздник открытия программы «Интеллект», веселые старты, устный журнал «Мое Приморье», деловая игра «Социальный креатив», конкурсная программа «Океанская жемчужина», чемпионат по интеллектуальным играм, зимний кубок КВН, танцевальное шоу «В ритмах времени», дискуссия «Все профессии хороши?!».

"