Posted 9 января 2013,, 02:08

Published 9 января 2013,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Нарушения ПДД в Приморье будет фиксировать зоркий глаз "Паркона"

9 января 2013, 02:08
"Паркон" и порядок

ВЛАДИВОСТОК. 9 января. ВОСТОК-МЕДИА - Установку комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил парковки и стоянки «Паркон», а также устройства выявления превышения водителями установленной скорости движения «КРИС-С» планируется начать в этом году и завершить в 2014.

Как рассказали в краевом управлении по координации правоохранительной деятельности, десять комплексов «Паркон», позволяющих автоматически фиксировать нарушения правил остановки, стоянки и парковки, были приобретены за счет краевого бюджета в прошлом году.

«Паркон» – это уникальная технология выявления нарушений правил остановки и стоянки с последующей автоматической обработкой данных на центральном посту. Видеофиксатор «Паркон» представляет собой небольшой моноблочный прибор, который устанавливается на передней панели патрульного автомобиля.

Так же в Приморье разработана проектно-сметная документация по установке 70 стационарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД «КРИС-С» и более 300 камер видеонаблюдения в общественных местах, на улицах, перекрестках дорог, железнодорожных платформах.

Комплекс фото-и видеофиксации «КРИС-С» предназначен для автоматического выявления превышения водителями установленной скорости движения.

"