Posted 9 января 2013,, 06:03

Published 9 января 2013,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

ОАО "ДГК" обеспечило дальневосточникам теплые каникулы

9 января 2013, 06:03
Десять дней энергетики работали в режиме повышенной готовности

ВЛАДИВОСТОК. 9 января. ВОСТОК-МЕДИА– ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК» - входит в «РАО ЭС Востока») обеспечило бесперебойное энергоснабжение потребителей на территории своей ответственности: в Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском и Хабаровском краях, на юге Республики Саха (Якутия) – в период новогодних каникул. Тепловые сети и электростанции компании работали в режиме повышенной готовностис 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.

Чтобы свести к минимумувероятность технологических сбоев на энергетических объектах, в ОАО «ДГК» заблаговременно проверили их состояние и завершили все плановые и внеплановые ремонты.Собственные аварийно-восстановительные бригады укомплектовали необходимой спецтехникой и аварийнымзапасом материалов.

Когда вся страна отдыхала, оперативный персонал ОАО «ДГК»круглые суткидержал под особым контролем состояние оборудования электростанций и тепломагистралей. Для экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на каждом из предприятий, во всех восьми филиалах и в исполнительном аппарате ОАО «ДГК» по графику дежурил руководящий состав.

«По оценкам синоптиков, от Нового года до Рождества и сейчас погода на Дальнем Востоке держится на 2-4 градуса холоднее обычной. Несмотря насильный мороз, нашитеплоэлектростанции выполняли заданный график диспетчерских нагрузок, - рассказал главный инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылев. - Максимальные суточные нагрузкидостигалиболее чем 83 тысяч МВт. Наш персонал сделал все от него зависящее, чтобы тепло в домах дальневосточников было, а новогодняя иллюминация загоралась и создавала хорошее настроение».

"