Posted 9 января 2016,, 04:45

Published 9 января 2016,, 04:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Дети из кавалеровского детского дома получили подарки по своему заказу

9 января 2016, 04:45
Дедом Морозом выступил проект "Дети Приморья"

Директор детского дома приморского посёлка Кавалерово Игорь Лежнев обратился со словами благодарности к организаторам проекта «Дети Приморья» и тем приморцам, кто принял в нём участие.

Благодаря социальному проекту 56 воспитанников кавалеровского детского дома получили подарки, которые заказывали в письме к Деду Морозу. 31 декабря в детский дом прибыл «экспресс» с 4 огромными коробками, в которых дети нашли себе подарки по душе.

В коробках были игрушки, наборы для творчества, парфюмерные и косметические наборы, плейстейшн, а также спортивный инвентарь, которого воспитанники заказали больше всего. Оказалось, судя по заказам, что именно этот детский дом – самый спортивный в Приморье: из 56 детей от 6 до 17 лет 43 ребёнка попросили на Новый год спортивный инвентарь – волейбольные, баскетбольные, футбольные мячи, бадминтон и скейтборды.

Директор детского дома Игорь Лежнев поделился, что главным сюрпризом и большой радостью для детей стало 26 комплектов новой футбольной формы и несколько настоящих мини-футбольных мячей. Между тем футбольная команда детского дома Кавалерово – призёр многих краевых турниров, и новая форма станет для ребят стимулом к новым спортивным победам.

«Ребята действительно счастливы, большое спасибо всем, кто подарил нам новогоднюю сказку», – поблагодарил Лежнев.

Собранные в рамках социального проекта «Дети Приморья» подарки для воспитанников детских домов края доставлены во все уголки региона: в детские дома Светлогорья, Ольги, Кавалерово, Горнореченского, Сержантово, Славянки, Партизанска, Преображения, Черниговки, Спасска-Дальнего, Ольховки, Преображенки, Ярославского, Покровки, Арсеньева, Гражданки, Яковлевки, Чугуевки, Мысового, Большого Камня, Артёма, Уссурийска, Вольно-Надеждинского, Находки и Владивостока.

Как уже сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», проект «Дети Приморья», направленный на профилактику социального сиротства и помощь воспитанникам детских домов, реализуется при поддержке губернатора края Владимира Миклушевского.

"