Posted 9 января 2017,, 00:46

Published 9 января 2017,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Некомфортная работа сотовой связи на Новый год ушла в прошлое

9 января 2017, 00:46
В Приморье при встрече 2017 года клиенты "Билайн" совершили более 9 миллионов звонков

«Билайн» подвёл итоги работы в новогоднюю ночь в Приморье. Во время встречи Нового года традиционно выросло количество звонков. В условиях повышенной нагрузки абсолютное большинство клиентов дозвонились друг другу с первого раза и воспользовались возможностью поздравить своих родных и близких.

Во время празднования Нового года, с полудня 31 декабря до полудня 1 января через сеть «Билайн» в Приморье прошло более 9 миллионов звонков. В среднем разговор длился 1 минуту 57 секунд. Общая продолжительность праздничного общения составила 18 миллионов минут, или 34 года.

Эти тенденции проходят на фоне роста популярности мобильного Интернета. Например, в сети 4G использование мобильного Интернета в новогодние сутки выросло в 4 раза. Что ещё раз подтверждает общую тенденцию роста популярности мобильного доступа в Глобальную сеть и использование мессенджеров для отправки поздравлений. Мобильный Интернет и в новогоднюю ночь для многих продолжил оставаться востребованным способом общения.

Уверенная работа Сети в новогодние праздники стала результатом эффективной работы сотрудников технической дирекции компании. Благодаря постоянной реализации программ по модернизации и развитию некомфортная работа сотовой связи на Новый год ушла в прошлое. Сейчас ёмкости Сети достаточно для успешной работы даже в условиях повышенной нагрузки.

"