Posted 9 января 2017,, 06:42

Published 9 января 2017,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:19

Updated 17 сентября 2022,, 10:19

Жители Находки собрали 200 тысяч на подъёмник для девочки–инвалида

9 января 2017, 06:42
Ребёнок уже через месяц сможет бывать на прогулках

Волонтёры Находкинской епархии сумели собрать 200 тысяч рублей на подъёмное устройство для семьи больной девочки. Парализованного ребёнка теперь смогут вывозить на прогулки.

С просьбой о помощи в благотворительный фонд «Забота» и в епархиальный центр защиты материнства и традиционных семейных ценностей «Колыбель» обратилась мать девочки. Как сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» руководитель центра защиты материнства «Колыбель» при Находкинской епархии Эльвира Паначева, до сих пор в течение 12 лет мама и бабушка больной девочки ежедневно выносили её гулять на руках. Однако с каждым годом женщинам становилось всё сложнее справляться. Девочка растёт, она сохраняет эмоции и общительность и очень любит прогулки.

Объявленный полгода назад сбор средств на подъёмное оборудование стал чуть ли не первым подобным сбором в истории города, если учесть солидность искомой суммы. В итоге недостающие 20 тысяч в рождественские дни перечислил жертвователь, пожелавший остаться неизвестным.

«Я благодарна всем тем, кто помогал в сборе средств, и счастлива, что мечта нашей семьи воплотилась в жизнь. Это настоящее рождественское чудо, и я благодарна всем благотворителям и сотрудникам православного фонда «Забота» за проделанную работу!» — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» мама девочки.

Через месяц лестничный подъёмник будет доставлен в Находку. Кроме данного благотворительного проекта, волонтёры занимаются и другими.

"