Posted 9 января 2018,, 00:22

Published 9 января 2018,, 00:22

Modified 1 сентября 2022,, 07:45

Updated 1 сентября 2022,, 07:45

В Хабаровском крае из горящей квартиры спасли двоих детей и их мать

9 января 2018, 00:22
В посёлке Ванино в Хабаровском крае разгорелся пожар в многоэтажном жилом доме. Спасатели помогли двоим детям и их матери выбраться из здания. Скорая помощь доставила пострадавших в местную больницу.
Сюжет
Пожар

Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны минувшим вечером 8 января. Пожар случился в пятиэтажном кирпичном жилом доме на улице Чехова, он начался в одной из квартир на третьем этаже дома. Оперативно прибывшие расчёты подразделений краевой противопожарной службы немедленно приступили к эвакуации людей и тушению огня.

К окну квартиры, в которой полыхал огонь, установили пожарную автолестницу. Хозяйку жилья и двоих её детей 2013 и 2017 годов рождения передали бригадам скорой помощи, которые доставили их в центральную районную больницу для обследования. После осмотра женщину отпустили на амбулаторное лечение.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, благодаря оперативным действиям пожарных распространение угрозы удалось быстро остановить. В одной из комнат горели домашние вещи на площади 15 квадратных метров, на соседние помещения огонь не перекинулся. Всего к ликвидации последствий пожара привлекли 11 человек и четыре единицы техники. Сейчас сотрудники Госпожнадзора МЧС России проводят проверку по факту возгорания и устанавливают его причины. Ими могли стать, по предварительным данным, нарушения правил эксплуатации или устройства электрооборудования.

"