Posted 9 января 2019,, 08:58

Published 9 января 2019,, 08:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: худеющий консул, необычная батарейка и ядерный могильник

9 января 2019, 08:58
Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Генконсул США во Владивостоке намерен похудеть

Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс увлёкся зимним плаванием. Дипломат показал, как окунается в проруби в столице Приморья и заявил, что ему нужно избавляться от лишнего веса. На своей личной странице в Facebook Майкл Кийс выложил видео, на котором продемонстрировал, как окунулся в ледяную воду утром во вторник, 8 января.

Ядерные отходы в Приморье

Жители Приморья продолжают поддерживать петицию против строительства центра для хранения ядерных отходов в Приморье по соглашению российской и японской сторон. Однако приморцы обеспокоены ситуацией, так как, по мнению эксперта, не понимают, какие именно отходы будут захоронять в крае. В разговоре с корреспондентом агентства доктор биологических наук, главный научный сотрудник Тихоокеанского океанологического института имени Виктора Ильичева ДВО РАН Владимир Раков пояснил, что приморцы действительно обеспокоены поручением правительства РФ о строительства центра по хранению ядерных отходов. Однако это происходит по причине того, что жители региона не осведомлены о причинах, которые побудили власти к принятию такого решения.

Необычный тайник

Житель Приморского края придумал необычный тайник, куда можно спрятать свёрток с наркотиками, однако вариант оказался далеко не беспроигрышным – «клад» нашли, а на гражданина завели уголовное дело. Как рассказали корреспонденту агентства в краевой прокуратуре, приморец заказал через Интернет синтетическое наркотическое средство. Забрав препарат из укромного места, мужчина направился домой. По дороге он встретил наряд полиции, из-за чего сильно испугался: фигурант не придумал ничего лучше, кроме как проглотить свёрток с наркотиком.

"