Posted 9 января 2019,, 14:13

Published 9 января 2019,, 14:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

С дома Скрипалей в Солсбери снимут крышу

9 января 2019, 14:13
По сообщению властей британского графства Уилтшир, английские военнослужащие занялись демонтажем крыши дома в Солсбери, где ранее жили бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Как сообщает RNS, демонтажные работы начались в январе и продлятся ориентировочно четыре месяца. Соответствующая информация указана в письме от главы местного департамента здравоохранения Трейси Дашкевич соседям Скрипалей.

Следователи предполагают, что экс-сотрудник ГРУ и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом, которое было нанесено на ручку входной двери. В момента отравления помещение подвергалось дезинфекции, однако мероприятия были остановлены на время рождественских каникул.

Планируется, что специалисты в первый месяц работы будут возводить строительные леса для того, чтобы укрыть строение и гараж “герметичным каркасом”. Потом будет демонтирована крыша, остатки которой вывезут и утилизируют. А после специалисты установят новую крышу.

Напомним, что экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были доставлены в больницу с признаками острого отравления 4 марта прошлого года. После эксперты постановили, что пострадавшие подверглись воздействию нервно-паралитического яда “новичок”. Под обвинения попала Россия, однако в столице полностью отрицают причастность к инциденту.

"