Posted 9 января 2020,, 05:40

Published 9 января 2020,, 05:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

тематическое фото

Коммунальщики в Приморье выплатили многомиллионный долг

9 января 2020, 05:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическое фото
Одна из коммунальных компаний в Лесозаводском городском округе должна была выплатить задолженность в пользу ПАО «ФСК ЕЭС». Однако решение суда добровольно в компании не исполнили. К делу подключились судебные приставы. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Долги

В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Приморью корреспонденту агентства рассказали о том, что в Лесозаводском городском округе поступило исполнительное производство о взыскании задолженности в размере пяти миллионов рублей с одной из организаций. Она оказывает коммунальные услуги. Долг руководство компании должно было выплатить по решению суда в пользу ПАО «ФСК ЕЭС». Но, по неизвестным причинам, добровольно никто этого не сделал.

Судебным приставам пришлось объяснить руководству компании о последствиях неисполнения решения суда. И о принудительных мерах, с которыми столкнётся компания, если долг не будет выплачен. В итоге сумма в размере пяти миллионов рублей была погашена в полном объёме.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые жители региона не выплачивают задолженность по алиментам. Из-за этого они на время лишаются транспортных средств.

"