Posted 9 января 2020,, 03:57

Published 9 января 2020,, 03:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Первый рабочий день: как владивостокцы добирались на работу после снегопада

9 января 2020, 03:57
Ситуация после рождественского снегопада во Владивостоке удовлетворительная. Центральные дороги и основные магистрали до асфальта очищены от снега. Однако дороги близ домов и пешеходные зоны погрязли в снегу. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пробка

Если говорить о состоянии дорог в краевом центре, то центральные улицы приморской столицы и магистрали, которыми чаще всего пользуются для передвижения водители транспортных средств, расчищены до асфальта. Однако территории и дороги возле домов не расчищены до сих пор. К примеру, на дороге в районе дома № 81а по улице Луговая в утренние часы образовалась пробка. Там, где её никогда не было. Жители Владивостока считают, что причина затора — снег прямо на проезжей части.

В районе проспекта Красного знамени осложнена ситуация не только дорогах возле домов, но и в пешеходных зонах. Возле обочины припаркованы автомобили. Места для пешеходов «обсыпаны» снегом. Приморцам остаётся только и делать, что протаптывать себе путь на работу.

«Ладно я молодая. А вот ходят пожилые люди и перешагивают эти сугробы. Машины в горку подняться спокойно не могут. Но успевают и проскочить, и пешехода пропустить. Молодцы. Но вот людям от этого не легче. Им приходится преодолевать такие сугробы… Хорошо, что хоть кто-то дорожку протоптал на улицах», — рассказала одна из жительниц столицы Дальнего Востока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что уже вторые сутки в краевом центре пытаются ликвидировать последствия сильного снегопада. Он порадовал и, в то же время, огорчил владивостокцев во вторник, 7 января.

До сих пор закрыта для движения всех транспортных средств дорога в районе улицы капитана Шефнера. Специалисты только в четверг, 9 января, начали убирать там снег. В пресс-службе мэрии сообщили, что после обеда движения на участке дороги должно быть восстановлено.

"