Posted 9 января 2021,, 07:32

Published 9 января 2021,, 07:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Жителей Шилкинской всё-таки лишили единственной автостоянки

9 января 2021, 07:32
Жители микрорайона, прилегающего к автостоянке на улице Шилкинской, 4, три дня назад заметили грозное объявление на ограде: с 12 января стоянка прекращает функционировать, а на её месте начнут строить дом с автопарковкой.
Сюжет
Стройка

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что планы строительства очередной высотки в густонаселённом «спальном» районе, где очевиден дефицит свободного пространства, вызвали резкий протест жителей Шилкинской. Люди несколько раз выходили на улицу с плакатами и громко выражали несогласие с намерениями лишить их стоянки и солнечного света — новостройка неминуемо перекроет солнце для нижних этажей соседнего жилого дома. Однако прийти к согласию с проектировщиками и застройщиками не получилось. Сорвалась и недавняя ожидаемая встреча с мэром, которого жильцы дома пригласили пообщаться 30 декабря и час прождали на морозе.

Изначально участок земли рядом с домом на Шилкинской, 4 компания «ЕСЕ», ставшая резидентом Свободного порта Владивосток, получила в аренду под строительство многоуровневой парковки. Однако, как это уже не раз бывало во Владивостоке, на каком-то этапе планы застройщика возвести современную крытую автостоянку видоизменились. Жители микрорайона с удивлением узнали, что у них под окнами будет строиться жилой комплекс на 227 квартир. Есть в составе комплекса и автопарковка. Правда, заявленное количество машиномест всего 250-300. Мэр Владивостока Олег Гуменюк ранее заявлял, что администрация готова поддержать проект стройки, если жители не будут против.

"