Posted 9 февраля 2010,, 06:11

Published 9 февраля 2010,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Мэрия Хабаровска намерена привести в порядок парк имени Юрия Гагарина

9 февраля 2010, 06:11
Когда-то в его закладке участвовал сам первый космонавт планеты

ХАБАРОВСК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Парк имени Юрия Гагарина в Хабаровске намерена привести в порядок мэрия краевого центра к 50-летию
первого полета человека в космос. Когда-то в его закладке участвовал сам первый космонавт планеты, побывавший в Хабаровске. Он посадил здесь дерево. Были в парке тенистые аллеи, аттракционы, но со временем он потерял былое значение - оказался в запустении. Даже строительство по соседству краевого цирка не вдохнуло в него «вторую жизнь».
Мы давно бы навели здесь порядок - провели реконструкцию, сделали бы парк им. Гагарина еще одним прекрасным местом отдыха горожан, - говорят в мэрии Хабаровска. - Но, к сожалению, территория парка не является подведомственной муниципалитету. Была надежда, что им займутся в комплексе со строительством краевого цирка, но тогда до парка руки так и не дошли.
Между тем, многих горожан волнует судьба гагаринского парка, и есть энтузиасты, которые сами пытаются здесь наводить порядок - делают уборку, ухаживают за деревьями. Но, большего им не осилить - парк имени Гагарина нуждается в комплексной реконструкции.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, мэр Хабаровска Александр Соколов дал поручение сделать первый шаг в этом направлении - просчитать затраты на самый минимум работ, чтобы ограду парка можно было обновить, прогулочные аллеи обустроить, позаботиться об освещении.

"